Твоя
М
осква
Бесплатные
пешеходные экскурсии
Коломна-городок — Москвы уголок
Экскурсовод: Татьяна Ивлиева
Продолжительность: 4 часа
Даты: 2 мая в 12:00 - 16:00.

Коломна — один из самых интересных городов Московской области. Древняя и славная история города хорошо известна по летописям. А знаменитые коломенские калачи и пастила стали визитной карточкой города, расположившегося сразу на трех реках.
Пройдем по коломенскому Посаду, послушаем о древней истории этого города основанного в 12-м веке, увидим множество старинных церквей на тихих улочках посада, жилые деревянные домики с резными наличниками, удивительный наплавной мост через Москву-реку, и конечно же посетим коломенский Кремль — победитель конкурса «10 чудес России», и Соборную площадь. Обязательно сделаем чайную паузу, купим коломенской яблочной пастилы и мармелада по самым вкусным ценам (надо знать места). А помимо сладостей, из этого путешествия привезем самые лучшие фотографии и воспоминания!
В ходе нашей экскурсии вы сможете увидеть город с разных сторон, как тихий провинциальный, так и пышный купеческий. Вспомним мы и выдающихся деятелей русской культуры, оставивших свой след в Коломне. А кто захочет, прокатится и на коломенском трамвае, ведь Коломна — это родина отечественного трамвая.
На экскурсии вы узнаете:
- — почему одну из башен кремля прозвали «Маринкиной»,
- — в каком храме венчались Дмитрий Донской и Евдокия Суздальская,
- — где произошла самая известная сеча,
- — какой коломенский храм считается двойником Большого Вознесения,
- — откуда пошло выражение «дойти до ручки»,
- — почему Коломна стала столицей пастилы,
- — как чтут память Анны Ахматовой в Коломне,
- — что такое «Ледяной дом» и при чем здесь Коломна
Экскурсия пешеходная. Пожалуйста, одевайтесь и обувайтесь по погоде, так, чтобы вам было комфортно.
Встреча с экскурсоводом в 12.00 — 12.10 в здании вокзала станции «Коломна» (не Голутвин!) вас будет ждать наш экскурсовод с табличкой.
Начало экскурсии на станции Коломна, окончание на улице Лажечникова, рядом с автостанцией «Старая Коломна», откуда можно пешком дойти до ж\д станции, либо доехать на автобусе/трамвае.
Стоимость экскурсии: 700 рублей — взрослый билет, пенсионеры, студенты, держатели именных карт клуба «Твоя Москва»- 650 руб.
Проезд на электричке по маршруту Москва — Коломна самостоятельный. Рекомендуемая электричка с Казанского вокзала: 9.10 или 9.33 (удобнее). Сесть можно также на платформах Электрозаводская, Перово, Авиамоторная, Выхино.
Только предварительная продажа. При заполнении формы заявки пожалуйста указывайте действующую электронную почту и мобильный телефон для связи. При отказе от поездки более, чем за сутки, средства будут возвращены полностью. Менее, чем за сутки — 50%.
Ниже на странице две кнопки оплаты — первая обычный билет, вторая — пенсионный. Выбирайте нужный и заполняйте форму, как обычно.
Возрастная категория: 12+
Отзывы об экскурсии
-
Имя: Марина
Email: *** @ yandex.ru
Дата: 08.01.2021 в 11:15
Добрый день! Интересует экскурсия в Коломну.
-
Имя: Марина
Email: *** @ yandex.ru
Дата: 08.01.2021 в 11:21
Хочу в Коломну! Как оформить билет?
-
Имя: Марина
Email: *** @ yandex.ru
Дата: 08.01.2021 в 11:22
Нужен ещё билет до Коломны